INCHEON CITY TOUR

노선/예약

강화도테마투어

  1. HOME
  2. 노선/예약
  3. 강화도테마투어
  4. 문화체험코스
지붕 없는 박물관 강화 - 강화도 문화체험코스 : 01.검암역 출발 - 02.강화관광플랫폼 (용흥궁 주차장) - 03.소창체험관 - 04.풍물시장 - 05.성공회 온수리교회(성안드레 성당) - 06.전등사+삼랑성 - 검암역도착

01COURSE

검암역

02COURSE

강화관광플랫폼
(용흥궁 주차장)

강화관광플랫폼 사진

03COURSE

소창체험관

소창체험관 사진

04COURSE

풍물시장

풍물시장 사진

05COURSE

성공회 온수리교회
(성안드레 성당)

성공회 온수리교회(성안드레 성당) 사진

06COURSE

전등사 + 삼랑성

전등사 사진

이용안내

요금안내

요금안내
중/고생~일반 만24개월 이상~초등학생 장애인,국가유공자,만65세 이상
10,000원 8,000원
  • 단체(10인 이상) 20% 할인(일반요금에 한함)
  • 만 24개월 미만 유아 무료(좌석은 제공되지 않음) / 입장료, 중식비 등 미포함

관광지 요금 및 혜택

입장요금

입장요금
관광지 어른 청소년/군인 어린이
5,700원 3,600원 2,200원
평화전망대 2,200원 1,500원 800원
강화역사박물관+자연사박물관 2,500원 1,500원 1,500원
광성보 1,000원 600원 600원
  • 무료입장 : 6세 이하 유아 및 65세 이상 노인
  • 위 금액은 단체요금 기준임(시티투어 탑승객은 단체요금으로 할인혜택 적용)

알짜배기 할인

  • 강화군 주요관광지 11개소 중 3개소 이상 입장권 구매 시 개인 및 단체에게 15% 할인
  • 3개소 이상 구입 시
    3개소 이상 구입 시
    구분 어른 청소년/군인 어린이
    개별 구매 5,700원 3,600원 2,900원
    일괄 구매 4,800원 3,000원 2,400원
    할인 금액 900원 600원 500원

    * 위 금액은 단체요금 기준임

운행시간표( 「문화체험」 코스(土) : 약 92km )

  • 검암역

    • 출발 10:00
  • 이동65분

  • 강화관광플랫폼
    (용흥궁 주차장)
    * 해설사, 현지 이용객 합류

    • 도착 11:05
    • 출발 11:40
    • 관광시간 35분
  • 이동10분(스토리워크
    -
    소창길투어)

  • 소창체험관, 중식
    * 중식 후 용흥궁 집결

    • 도착 11:50
    • 출발 13:35
    • 관광시간 105분
  • 이동10분

  • 풍물시장

    • 도착 13:45
    • 출발 14:30
    • 관광시간 45분
  • 이동30분

  • 성공회 온수리교회
    (성안드레 성당)
    * 해설사, 현지 이용객 하차

    • 도착 15:00
    • 출발 15:25
    • 관광시간 25분
  • 이동5분

  • 전등사 + 삼랑성

    • 도착 15:30
    • 출발 16:50
    • 관광시간 80분
  • 이동80분

  • 검암역

    • 도착 18:10

* 상기 코스 일정은 운행 상황 및 여건 변화에 따라 추후 일부 변동될 수 있음.